Разделы Категории
Инфо

Учебник Желтовская русский язык 2 класс (2 части) 2012

Название учебника книги: учебник Желтовская русский язык 2 класс 2012

Автор учебника, книги: Калинина О.Б., Желтовская Л.Я.

Предмет учебника: Русский язык

Класс ученика: 2 класс

Частей книги: 1 и 2 книга

Год печати учебника: 2012 год

Страниц в учебнике: 144 и 144 страницы

Формат книги, учебника: jpg

Размер учебника: 23.7 и 23.5 мб.

 

Учебник "Русский язык" авторства Желтовской, предназначенный для учеников 2 класса, состоит из двух частей. Каждая часть построена по тематическому принципу, включает в себя несколько разделов и охватывает широкий спектр грамматических, лексических и орфографических аспектов русского языка.
Первая часть учебника вводит учеников в основные понятия русского языка, такие как гласные и согласные звуки, буквы и слова. Она также знакомит с правилами чтения и правописания слов, используемых в повседневной жизни. Ученики учатся распознавать звуки в словах, складывать их в слоги, а затем составлять из слогов слова. Кроме того, в первой части учебника рассматриваются такие грамматические явления, как именительный падеж, множественное число, личные местоимения и др.Она также знакомит с правилами чтения и правописания слов, используемых в повседневной жизни. Ученики учатся распознавать звуки в словах, складывать их в слоги, а затем составлять из слогов слова. Кроме того, в первой части учебника рассматриваются такие грамматические явления, как именительный падеж, множественное число, личные местоимения и др.
Вторая часть учебника включает в себя более сложные грамматические и лексические темы. Она нацелена на расширение словарного запаса учеников, развитие навыков грамотного написания и чтения. В учебнике рассматриваются темы, такие как глаголы, наречия, предлоги, пунктуация, а также различные виды текстов, например, рассказы и описания. Ученики также учатся составлять простые предложения и определять их структуру.
Учебник Желтовской отличается доступным языком и содержит множество иллюстраций и заданий, которые помогут ученикам лучше усвоить материал. Работа с учебником поможет детям развить навыки чтения, письма и грамотной речи, а также подготовит их к изучению более сложных тем в будущем.

 

Читать учебник Желтовская русский язык 2 класс 2012 смотреть онлайн сейчас:


Вам это пригодится
Правообладателям!
Правообладателям!
Барашкова английский язык на каникулах н...
Барашкова английский язык на каникулах неправильные глаголы 5-6 классы 2021
Узорова английский язык в схемах и табл...
Узорова  английский язык в схемах и таблицах 2-4 классы 2020
Державина английский язык для начальной ...
Державина английский язык для начальной школы полный курс с рабочей тетрадью 2021
Барашкова английский язык на каникулах н...
Барашкова английский язык на каникулах неправильные глаголы 3-4 классы 2021
Карачаева 100 тестов по лексике и грамма...
Карачаева 100 тестов по лексике и грамматике английский язык 2020